• Законодательное Собрание Владимирской области 7 созыва (2018-2023)

    Законодательное Собрание Владимирской области VII созыва (2018-2023)

    Выборы прошли 9 сентября 2018 г.

    Явка избирателей составила 32,96%

    ИТОГИ:

    По партийным спискам в Собрание прошли 5 партий, преодолевших пятипроцентный барьер:

    • «Единая Россия» - 29,57% голосов
    • КПРФ - 23,66%
    • ЛДПР – 20,80%,
    • «Справедливая Россия» – 10,20%
    • Коммунистическая партия социальной справедливости - 6,14%
    • «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» (4,38%)
    • «Яблоко» (1,42%)

    Победители по одномандатным округам:

    • № 1 - Нефедов Александр Валерьянович — 40,50%
    • № 2 - Пронина Наталья Геннадьевна — 38,89%
    • № 3 - Шатохин Павел Михайлович — 33,92%
    • № 4 — Дюженков Александр Витальевич — 43,52%
    • № 5 - Рожков Дмитрий Анатольевич — 51,70%
    • № 6 — Картухин Вячеслав Юрьевич — 47,81%
    • № 7 — Гаврилова Лариса Александровна — 42,23%
    • № 8 - Максюков Михаил Юрьевич — 43,38%
    • № 9 - Цыганский Александр Васильевич — 43,29%
    • № 10 - Лашманов Игорь Викторович — 46,96%
    • № 11 - Фатеев Андрей Викторович — 34,66%
    • № 12 - Говырин Алексей Борисович — 45,57%
    • № 13 - Кавинов Роман Валерьевич — 45,05%
    • № 14 - Гаврилова Инна Евгеньевна — 35,29%
    • № 15 - Лаврищева Елена Евгеньевна — 34,76%
    • № 16 - Кочеляева Анна Юрьевна — 34,90%
    • № 17 - Казаков Сергей Валентинович — 37,62%
    • № 18 - Серебров Вадим Анатольевич — 36,09%
    • № 19 - Филимонова Наталья Сергеевна — 28,91%.

    Состав парламента:

    • «Единая Россия» - 23 мандата депутата (7 по партийным спискам + 16 мест - одномандатники).
    • КПРФ – 7 мандата (5 + 2)
    • ЛДПР- 4 мандата (все по партийным спискам)
    • «Справедливая Россия» - 3 мандата (2+1)
    • Коммунистическая партия социальной справедливости - 1 мандат (по партийным спискам)

    28 сентября 2018 г. - председателем Законодательного Собрания избран Владимир Киселёв

    Все депутаты VII созыва:

    1. Александров Вячеслав Олегович
    2. Алтухов Иван Павлович
    3. Антов Павел Генрихович
    4. Бирюков Сергей Евгеньевич
    5. Гаврилова Инна Евгеньевна
    6. Гаврилова Лариса Александровна
    7. Говырин Алексей Борисович
    8. Дюженков Александр Витальевич
    9. Емельянова Лариса Николаевна
    10. Кавинов Роман Валерьевич
    11. Казаков Сергей Валентинович
    12. Картухин Вячеслав Юрьевич
    13. Киселёв Владимир Николаевич, "Единая Россия"
    14. Клюев Антон Вячеславович
    15. Корнишов Сергей Викторович
    16. Кочеляева Анна Юрьевна
    17. Лаврищева Елена Евгеньевна
    18. Лашманов Игорь Викторович
    19. Лебедев Владимир Вячеславович
    20. Лютков Иван Игоревич
    21. Максюков Михаил Юрьевич
    22. Маринин Андрей Владимирович
    23. Нефёдов Александр Валерьянович
    24. Пронина Наталья Геннадьевна
    25. Рожков Дмитрий Анатольевич
    26. Русаковский Алексей Михайлович
    27. Садовникова Ирина Николаевна
    28. Серебров Вадим Анатольевич
    29. Сидорко Антон Сергеевич
    30. Сипягин Владимир Владимирович, ЛДПР, по спискам (сложил полномочия в 28 сентября 2018 г, в связи с избранием губернатором Владимирской области)
    31. Слепов Алексей Александрович
    32. Фатеев Андрей Викторович
    33. Фёдоров Юрий Матвеевич
    34. Филимонова Наталья Сергеевна
    35. Хабибуллин Шамиль Рафаильевич
    36. Хохлова Ольга Николаевна, "Единая Россия", по спискам (сложила полномочия в октябре 2018 г, в связи с избранием членом Совета Федерации)
    37. Цыганский Александр Васильевич
    38. Чижов Олег Александрович
    39. Шатохин Павел Михайлович
    40. Шевченко Максим Леонардович, КПРФ, по партийным спискам
    41. Щетков Андрей Валерьянович

    См.

    Ответить Подписаться