• Законодательное Собрание Владимирской области 1 созыва (1994-1996)

    Законодательное Собрание Владимирской области I созыва (март 1994 - декабрь 1996).

    Срок полномочий депутатов был определен в 2 года.

    Выборы состоялись 27 марта 1994 г.

    Было избрано 20 депутатов (всего 21 избирательный округ) — по 5 округу выборы не состоялись.

    Первое пленарное заседание представительного органа власти области состоялось 11 апреля 1994 г. На нем было принято решение о другом наименовании представительного органа области, были избраны председатель и его заместитель, а также образованы постоянно действующие комитеты. С этого момента высший представительный орган власти области стал называться Законодательным Собранием Владимирской области.

    Выборы в областную Думу 1-го созыва состоялись 27 марта 1994 г.

    Было избрано 20 депутатов (всего 21 избирательный округ) — по 5 округу выборы не состоялись.

    Особенностью представительного органа власти области 1-го созыва было то, что в его составе находилось большое количество представителей исполнительной ветви власти: 4 главы администрации (г.Кольчугино, г.Муром, г.Вязники, Гусь-Хрустальный р-н) и 2 заместителя главы администрации области.

    Состав депутатов:

    • Работники социальной сферы (образование, здравоохранение) — 6 человек.
    • Директора промышленных предприятий — 6 человек.
    • Представители правоохранительных органов — 1 человек.
    • Представители исполнительных органов власти — 6 человек.
    • ИТР — 1 человек.

    Первое пленарное заседание представительного органа власти области состоялось 11 апреля 1994 г. На нем было принято решение о другом наименовании представительного органа области, были избраны председатель и его заместитель, а так же образованы постоянно действующие комитеты. С этого момента высший представительный орган власти области стал называться Законодательным Собранием Владимирской области.


    Председателем Законодательного Собрания был избран Николай Виноградов


    Депутаты впереди указаны - избирательный округ и границы округа):

    1. г.Владимир - Ильюшкин Евгений Павлович
    2. г.Владимир - Виноградов Николай Владимирович
    3. г.Владимир - Леонтьев Юрий Александрович
    4. г.Владимир - Леонов Анатолий Петрович
    5. г.Александров - Руденко Олег Петрович
    6. Александровский р-н - Киржачский р-н Бережков Николай Фадеевич
    7. г.Кольчугино Кольчугинский р-н Карпов Евгений Алексеевич
    8. Петушинский р-н Козина Любовь Ивановна
    9. г.Собинка Собинский р-н Синягин Александр Михайлович
    10. г.Радужный Судогодский р-н Кувшинов Александр Иванович
    11. Юрьев-Польский р-н Суздальский р-н г.Суздаль Захаревич Сергей Викентьевич
    12. г.Ковров Филиппов Сергей Николаевич
    13. г.Ковров Елисеев Виталий Александрович
    14. Ковровский р-н Камещковский р-н Воронов Анатолий Михайлович
    15. г.Гусь-Хрустальный Антонов Юрий Григорьевич
    16. Гусь-Хрустальный р-н Грушко Николай Иванович
    17. г.Вязники Виноградов Евгений Михайлович
    18. г.Муром Князьков Сергей Константинович
    19. г.Муром Кауров Петр Алексеевич
    20. Селивановский р-н Муромский р-н Меленковский р-н Соколов Сергей Николаевич



    Ответить Подписаться