• Князев ​Сергей Николаевич, генерал полиции I ранга

    Сергей Николаевич Князев родился 18 октября 1971 г. в поселке Мстёра Вязниковского района Владимирской области. Русский

    • В дошкольном возрасте с семьей переехал в город Белая Церковь Киевской области (ныне - Украина)
    • Службу в органах внутренних дел начал в 1992 году милиционером отдела охраны города Белая Церковь.
    • С 1995 по 2008 год прошел служебный путь от оперуполномоченного уголовного розыска до заместителя начальника - начальника криминальной милиции, Белоцерковский городской отдел милиции.
    • В 2002 году окончил Национальную академию внутренних дел , в 2003 закончил магистратуру, а в 2012 - адъюнктуру
    • Начиная с 2008 года, руководил управлением уголовного розыска ГУМВД Украины в Киевской области.
    • С ноября 2014 года - и.о. заместителя начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области, начальник криминальной милиции.
    • 15 июля 2015 - 4 апреля 2016 гг. - начальник ГУ МВД Украины в Закарпатской области.
    • С 4 апреля 2016 года - начальник Главного управления Национальной полиции в Ровенской области
    • С 10 ноября 2016 года - начальник Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины.
    • С 8 февраля 2017 - Председатель Национальной полиции Украины

    Генерал полиции III ранга (29.08.2016)

    Генерал полиции II ранга (04.08.2017)

    Генерал полиции I ранга (13.10.2018)

    Заслуженный юрист Украины (23.08.2018)

    Государственные награды Украины:

    • Орден Даниила Галицкого (2014) - "за личное мужество и героизм , проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге"
    Reply Follow