• Дубынин ​Владимир Николаевич, генерал-майор

    Дубынин Владимир Николаевич

    Владимир Николаевич Дубынин родился в 1917 г. в Серпухове. Русский

    • 1940 г. - окончил Московский государственный университет
    • Работал заместителем директора ремесленного училища №21
    • 1941-1944 - гг. – начальник учебно-воспитательной части трудовой колонии, директор школы ФЗУ
    • 1944-1948 гг. – заместитель директора текстильного техникума в Серпухове.
    • 1948-1950 гг. - учился в Высший школы МГБ
    • 1950 г. - служит в ГБ Дагестана
    • 8 октября 1952 – 6 апреля 1953 гг. - начальник УМГБ Дагестанской АССР по Буйнакскому округу
    • 6 апреля 1953 – июнь 1953 гг. - начальник УМВД Дагестанской АССР по Буйнакскому округу
    • Июнь 1953 – июнь 1954 гг . - сотрудник МВД Дагестанской АССР
    • Июнь 1954 – июнь 1961 гг. - начальник УКГБ по Брянской области ;
    • Заместитель секретаря парткома КГБ при СМ СССР
    • 15 июля 1964 – 9 февраля 1971 гг. - начальник УКГБ по Курской области
    • Февраль 1971 – на 1973 г. - начальник УКГБ по Владимирской области

    Член ВКП(б) с 1941 г.

    Генерал-майор

    Государственные и ведомственные награды:

    • 5 медалей
    Ответить Подписаться