• Праздничные мероприятия к Дню Города

    Владимирская мэрия озвучила программу празднования Дня города и 70-летия Владимирской области, которые официально будут отмечать с 10 по 12 октября.

    Праздничные мероприятия начнутся с 7 октября.

    Программа празднования

    7 октября

    14:00 – Открытие выставки «Зураб Церетели. От всего сердца - Владимиру» (МБУК «Выставочный центр», ул. Б.Московская, 59).

    19:00 – В подарок Владимирской области: Гедиминас Таранда представляет балет «Ромео и Джульетта» (ОДК, ул. Д. Левитана, 4).

    8 октября

    18:00 – «Мелодия, звучи!» - фестиваль владимирских композиторов, посвященный 70-летию области (ОДРИ им. Тумаркина, Гоголя, 2).

    18:30 – 7-летию Владимирской области посвящается торжественное открытие концертного сезона Центра классической музыки. Концертная программа «Сергей Танеев и его ученики» (Центр классической музыки, ул. Б.Московская, 28).

    9 октября

    10:00 – X городская краеведческая конференция «Владимир областной» (Центральная городская библиотека, Суздальский пр-т, 2).

    15:00 – Церемония награждения победителей городского конкурса «Знай и люби родной Владимир» (Центр культуры и искусства на Соборной, ул. Б.Московская, 33).

    10 октября

    11:00 – Церемония торжественного вручения свидетельств о занесении на Доску почета города Владимира (ДКМ, ул. Мира, 55).

    14:00 – Плац-концерт духовых оркестров (Театральная площадь).

    14:30 – Открытие выставки «Культурная реальность Владимирской области» (Владимирский академический театр драмы, ул. Дворянская, 4).

    15:00 – Торжественное собрание, посвященное 70-летию Владимирской области (Владимирский академический театр драмы, ул. Дворянская, 4).

    11 октября

    11:00 – Торжественное шествие праздничных колонн (ул. Дворянская – Соборная площадь).

    13:00 – Главная концертная площадка праздника (Соборная площадь).

    18:00 – Торжественное открытие праздника (Соборная площадь).

    21:00 – Гала-концерт с участие лучших коллективов города Владимира и области. Фейерверк (Соборная площадь).

    Тематические интерактивные площадки праздника

    13:00-18:00 – площадка №1 «Рыжик» (Театральная площадь). Детская площадка: театрализованные представления, анимация, аттракционы, квесты для детей и их родителей, многочисленные призы (Театральная площадь).

    13:00-18:00 – площадка №2 «Ультрамарин» - выставка специализированной техники (площадь перед ТЦ «Октябрьский и ТЦ «Гранд»).

    13:00-18:00 - площадка №3 «Багряная». «Народная площадка» с любимыми песнями довоенных и послевоенных лет, русские народные игры, забавы, танцы (ул. Б. Московская, 13, площадка перед зданием кинотеатра «Художественный»).

    13:00-18:00 - площадка №4 «Небесная лазурь». «Город рекордов» - улица песен, танцплощадка, шуточные состязания, развлекательные программы, анимация (ул. Б. Московская, площадка перед кафе «Блинчики»).

    13:00-19:00 - площадка №5 «Свежая зелень» - фестиваль молодежный музыкальных групп (ул. Б. Московская, 46, площадка перед зданием администрации Октябрьского района).

    13:00-18:00 - площадка №6 «Гранатовый браслет», «Ремесленные мастерские», торговля изделиями мастеров города Владимира. Кулинария (Соборная площадь).

    13:00-18:00 - площадка №7 «Аппетитная охра»: кулинарные поединки, развлекательная программа «Народное караоке», фестиваль по силовому экстриму с участием сильнейших атлетов страны, членов национальной сборной России, победителей Кубков Мира по силовому экстриму (сквер «Липки»).

    Спортивные мероприятия

    8-12 октября, 11:00.

    Кубок России по футзалу (ФОУ, ул. Парижской коммуны, 45-д).

    10-11 октября

    Международный турнир по Греко-римской борьбе памяти Э. Никифорова (ледовый дворец «Полярис»).

    Открытое командное первенство города по борьбе самбо среди юношей «Стенка на стенку» (дворе спорта «Лидер», ул. Дворянская, 16-а).

    11 октября, 13:30

    Кубок парашютной элиты России – Владимир-2014 (Соборная площадь).

    11 октября, 14:00

    Открытый чемпионат и первенство города Владимира по спринту на лыжероллерах (Студеная гора).

    12 октября

    Открытый чемпионат Владимирской области и кубок города Владимира по тайскому боксу (спортивный клуб «Звезда», Перекопский городок, 37-а).

    12 октября, 11:00

    Кубок города по мини-футболу среди ветеранов 40+ «Золотая осень» (ФОУ, ул. Парижской коммуны, 45-д).

    Reply Follow